Гала-матч команд «Звезда России» и «Сборная олимпийских чемпионов»

Привлекаем внимание к массовому спорту!

14/06/2021

В поддержку сборной России

14 июня на «Арене Химки» прошел гала-матч по футболу с участием команд «Звезда России» и «Сборная олимпийских чемпионов». Дружественная встреча приурочена к празднованию Дня России. Спортивный праздник был организован при поддержке проекта «Спорт – норма жизни».

Гала-матч преследовал две главные цели – объединить на футбольном поле представителей спорта и других профессий, а также популяризировать регулярные занятия спортом в стране. Спортивным мероприятием также решили отметить государственный праздник и поддержать российских футболистов, которые сейчас выступают на Евро.

В одной команде были собраны известные в прошлом футболисты Дмитрий Булыкин, Олег Карнаухов, Дмитрий Градиленко. Против них играли олимпийские чемпионы Юрий Борзаковский и Никита Крюков, боксер Григорий Дрозд, солист группы Uma2rman Сергей Кристовский, актер Аристарх Венес и другие известные персоны.

В первом тайме доминировали футболисты «Звезды России», которые в один момент даже повели со счётом 5:1 — в этот момент партнёров за собой вели Корнаухов, Булыкин и капитан команды Владимир Уткин. В концовке первого тайма «Сборная олимпийских чемпионов» отыграла два мяча. А во втором тайме уже своё веское слово сказал Юрий Борзаковский, который и забивал, и отдавал голевые передачи, став лучшим игроком матча. Итоговый счёт — 8:8.

«Сегодня был отличный матч, много голов и шикарное настроение всех участников действа, — подвёл итог Владимир Уткин. — Через такие встречи мы реализуем главную задачу в качестве амбассадоров федпроекта «Спорт — норма жизни» — привлекаем внимание именно к массовому спорту. И делаем мы это с помощью звёздных спортсменов, артистов, политиков и представителей других сфер деятельности, оправдывая наше название — «Звезда России». Также своим матчем мы хотим передать победный импульс сборной России, которая в эти дни бьётся за честь страны на чемпионате Европы. Удачи ребятам на Евро!».