прокрути вниз

Новости / Рождественский гала-матч

11 января 2023 года.
img

9 января на ГУМ-катке прошел Рождественский гала-матч с участием звездных футболистов, великих спортсменов, государственных служащих и известных деятелей культуры. Все вместе они сформировали составы команд «ЗВЕЗДА РОССИИ» и «PARI-Москва».

Гала-матч на главной площади страны прошел при поддержке Общероссийского Общественного Фонда Поддержки и Развития Спорта Российской Федерации. Президент фонда и капитан «ЗВЕЗДЫ РОССИИ» Владимир Уткин принял участие в игре, забросил одну из шайб команды.
Несмотря на по-настоящему зимнюю погоду, а столбик термометра в этом вечер уверенно приближался к отметке «минус 20», можно с уверенностью сказать, что праздник спорта удался!

Звездный статус гала-матча обеспечили известные на всю страны люди из разных сфер жизни.
Почетный гость встречи руководитель Департамента спорта города Москвы Алексей Кондаранцев. Вместе с ним за команду сыграли заместитель министра промышленности и торговли Алексей Беспрозванных, политик Андрей Разин, актер и актер и телеведущий Станислав Ярушин, хоккеисты Денис Абдуллин и Антон Белоусов и другие персоны.

В то же время основу «PARI-Москвы» составили бывшие футболисты: Роман Широков, Андрей Аршавин, Вадим Евсеев, Владимир Бесчастных, Александр Мостовой, Роман Христич, Александр Прудников, Дмитрий Сычев. Достойную компанию им составили чемпион мира по боксу Григорий Дрозд, спортивный менеджер Камил Гаджиев, актер Матвей Зубалевич.

Мероприятие началось с гимна России в исполнении победителя второго сезона шоу «Голос» Сергея Волчкова. В церемонии символического вбрасывания в центре площадки приняли участие заместитель начальника управления президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций Алексей Михеев, а также вице-капитан сборной России по футболу и капитан команды «PARI-Москва» Роман Широков.

Участники матча с помощью своей энергии, спортивного задора, большого желания победить показали красивый хоккей и забили много шайб!

Встреча завершилась победой «ЗВЕЗДА РОССИИ» – 7:3. Несмотря на разрыв в итоговом счете, игра прошла в равной борьбе. В частности, первую шайбу забросила именно «PARI-Москва»: отличился бывший нападающий сборной России по футболу Дмитрий Сычев.

Лучшим бомбардиром матча стал Алексей Кондаранцев, оформивший хет-трик за «ЗВЕЗДУ РОССИИ». Вместе с Алексеем Беспрозванных, заместителем Министра промышленности и торговли РФ, он был назван одним из двух лучших игроков команды-победительницы. В составе «PARI-Москвы» лучшими были признаны Аршавин и Широков.

Можно гордиться тем, что хоккейный праздник такого масштаба удалось провести у стен Кремля. Благодарим всех участников и болельщиков, которые буквально растопили лед своей игрой и своей поддержкой в этот морозный, но очень событийный вечер!