прокрути вниз

Новости / В ЛНР заключено соглашение о студенческом спорте

12 июня 2022 года.
img

10 июня в Луганске (Луганская Народная Республика) состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в сфере развития и популяризации студенческого спорта между Ассоциацией студенческих спортивных клубов России и Республиканским физкультурно-спортивным обществом «Динамо» и состоялся дружеский матч, приуроченный к празднованию Дня России. В мероприятиях приняли участие руководитель «ЗВЕЗДЫ РОССИИ» Владимир Уткин и члены команды Денис Куляш, Олег Корнаухов, Игорь Аксенов, Матвей Зубалевич, Антон Ескин.

Подписи под документом поставили исполнительный директор АССК России Евгения Бычкова и первый заместитель Министра культуры, спорта и молодежи Луганской Народной Республики Александр Корниенко.

Мероприятия организованы Федеральным агентством по делам молодежи, Ассоциацией студенческих спортивных клубов России, Республиканским физкультурно-спортивным  обществом «Динамо» при поддержке объединенного гуманитарного штаба взаимопомощи «Мы вместе», Общероссийской общественной организацией по развитию спорта, политики и культуры «ЗВЕЗДА РОССИИ» и социального проектом «Команда Звездный десант».

В рамках подписанного соглашения будет организовано взаимодействие по развитию студенческого спорта, вовлечению студентов в систематические занятия физической культурой и спортом, определен комплекс мероприятий по выявлению проблем и потребностей развития сферы студенческого спорта, а также созданы условия для повышения уровня компетенций представителей образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций. Планируется внедрение и реализация совместных проектов и программ в сфере студенческого спорта.

Деловую часть программы дополнила спортивно-культурная программа, которая включала в себя теплый и уважительный диалог на равных между известными российскими спортсменами, общественными деятелями и республиканской молодежью и дружеский футбольный матч. Участники матча были награждены книгой «100 лет. История и современность Луганской милиции» и памятной монетой.

Делегация и представители студенческого спорта ЛНР посетили памятник Воинам-Освободителям Луганска, почтили память героев, возложили цвета.

На Донбассе продолжается борьба за свободу и право самоопределения. Вместе с этим, общество смотрит в будущее, строит механизмы возвращения к нормальной мирной жизни в новых условиях. Большую роль в этих процессах уже сейчас начинает играть спорт!